В с. Новое Байбатырево прошел митинг, посвященный 79–ой годовщине Победы

Великий праздник, День Победы!

Пусть много лет уже прошло,
Но помним подвиг наших дедов
И благодарны им за то.

Как жаль, что меньше с каждым годом
В строю парадном их идет.
Но главное, в сердцах народа
Лучинка памяти живет.

День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя.

Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Наш долг - передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне, чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам и какой ценой достался этот великий день - День Победы.

По традиции в с. Новое Байбатырево, возле обелиска павшим воинам, прошел митинг, посвященный 79–ой годовщине Победы.

Заместитель Главы администрации Яльчикского муниципального округа, начальник ОО и МП Николаев В.А., начальник Новошимкусского территориального отдела Мартышкин А.Г. и депутат Собрания депутатов Яльчикского МО Купташкин П.Н. поздравили всех с предстоящим праздником и отметили важность этого дня в истории судеб многих миллионов людей страны.

Все ученики и педагоги школы, гости почтили память погибших минутой молчания. В завершении митинга была исполнена песня «День Победы».

Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!