Участники отборочного этапа республиканского фестиваля по шашкам

11 апреля 2024 года  команда учащихся МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Яльчикского района под руководством учителя Алексеевой М.Л. приняла участие в отборочном этапе республиканского фестиваля по шашкам "Чудо-шашки", который прошёл в г. Канаш в МБУ ДО "Дом детского творчества".  В соревнованиях приняли участие команды школьников 2010 г.р. и младше из  Батыревского, Комсомольского, Яльчикского,   Янтиковского районов, г. Канаш и г. Чебоксары.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Участники команды с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Команда Новобайбатыревской школы заняла 4 место.

Поздравляем участников отборочного этапа фестиваля «ЧУДО-ШАШКИ». Желаем им дальнейших успехов и, побед!