Подведены результаты регионального конкурса рисунка на тему «По произведениям известных английских писателей»

С 1 по 14 апреля 2024 года кафедрой европейских языков и лингводидактики ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» была проведен региональный конкурс рисунка на тему «По произведениям известных английских писателей» для учащихся средних и старших классов средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Чувашской Республики и Поволжского региона.

Целью проведения конкурса было повышение мотивации учащихся в изучении английского языка, развитие их творческой и познавательной активности.

В конкурсе приняли участие 125 учащихся из общеобразовательных учреждений Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Республики Татарстан. Среди участников -  обучающиеся МБОУ «Новобайбатыревская СОШ», которые стали призерами.

Учащимися были прочитаны и выполнены рисунки по литературным произведениям Л. Кэролл, А. Милна, У. Шекспира, О. Уайльда, А. Кристи, А. К. Дойля, Р. Киплинга, Д. Роулинг и других английских писателей. Творческие произведения отличаются оригинальностью, колоритом, раскрытием темы.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем участникам конкурса и их наставникам, показавшим свое творческое мастерство.